Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 21:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2067
bred8
Участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 132


здравствуйте!
а скажите, пожалуйста, кто как наказывает и наказывает ли своих сдвгшек? дело в том, что мне вчера два человека независимо друг от друга задали этот вопрос, на что я глубоко задумалась...
имеем 4летнего совершенно неугомона, которому наш невролог наконец решила диагносцировать СДВГ((, ибо и до этого было все сложно, но сейчас осенний сдвиг совершенно невозможный - к постоянному беганью по кругу в одну сторону, невозможности усидеть за столом во время еды и прочему, сейчас добавилась дикая агрессия. Бьет всех без разбора, вспышками. Потом истерики... в общем, кошмар...
У меня есть разные методы, как его можно отвлечить и чуть успокоить. Но вот про наказать.... Раньше, когда я еще не понимала глубину наших проблем, пыталась - признаюсь!! - по попе. Но раза два это было, и он меня совершенно отучил от этого фразами: Меня надо всего избить, я плохой!!((. Потом были попытки усадить в спокойном углу на стульчик. Ничего не получается - убегает и пр. В итоге работаю только увещеваниями, крпко-крепко обняв, и приговариваю-объясняю, чего делать нельзя и что плохо, а что хорошо. Но это время минут 10. И это фактически не наказание. Есть еще фразы: Я сейчас рассержусь, Я тебя накажу и прочее.... Но это не наказание.
вот вопрос после этого многоссловия - вы как-нибудь наказываете? у вас что-нибудь работает в этом смысле? можно ли их наказывать, на ваш взгляд?... Или же интерпретировать все как вспышки болезни, и уж какое тут наказание??!
Ох,я уже на пределе совершенно... Спасибо за помощь и советы!!
bred8 is offline   Цитировать ·