Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отучить засыпать с грудью???
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 17:28
ответ для plaza , на сообщение « Нам 1,3 , тоже на ГВ. У нас такая же... »
  #27
lukovka98
Частый гость
 
Аватар для lukovka98
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 43


Мне тоже казалось,что засыпать с сисей во рту мы будем до школы.Но в 1,6 пришлось отлучить,т.к. на грудь было страшно смотреть.Кормление доставляло адскую боль.Начала с дневного сна.Деть орал час.На сороковой минуте я чувствовала себя злой мачехой и готова была сдаться.Но решила идти до конца.Предложила водички в бутылочке(хотя соски мы не признаем с рождения).Он попил и уснул у меня на руках.Если так будет и на ночной сон,подумала я,то сдамся.Будем кормится,пока самому не надоест.Но к моему удивлению,ребенок спросил:"Титя бобо?",и получив утвердительный ответ,прижался к груди и заснул.Еще неделю,засыпая без груди, он просыпался ночью и требовал титю.Это был самый сложный этап,т.к.и спать хочется,и домашних и соседей не хочется будить.Но постепенно(примерно через неделю) и ночные крики сошли на нет.Спим всю ночь.Об этом с рождения я могла только мечтать .Правда до сих пор,а нам уже 2,2 при сильном растройстве,забирается ко мне на руки,засовывает рученки за пазуху,находит пальчиками сосок и успокаивается,даже губами причмокивает.Видно инстинкт.
lukovka98 is offline   Цитировать ·