Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 00:16
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #2
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


… Дождь за окном… Серое небо и почти голые деревья… Рядом с нашей больницей – лес. До Питера отсюда 140 километров. Облупившаяся краска на стенах, старые стеклянные двери бокса, солдатские кровати, окна без занавесок. Подоконник почти совсем потерял краску, и только по немногим уцелевшим островкам можно догадаться, что когда-то он был белый. Под потолком – лампочка Ильича, у окна – старый стол, рядом с батареей железная детская кроватка. А в кроватке спит мой сын Федя.

Обстоятельства нашего знакомства развиваются столь необычно и стремительно, что я решила уже здесь и сейчас начать рассказывать, как мы нашли друг друга. Потому что каждый новый день несет новые впечатления, и старые, не успев даже оставить след в памяти, улетучиваются как дым…

Решение взять в семью малыша было принято чуть больше года назад. Все это время мы с мужем обдумывали. Взвешивали. Узнавали, боялись, настраивались, пугались, расстраивались, советовались, радовались, предвкушали, сомневались, торопились, медлили и снова взвешивали… Тяжелый год. Он очень многое в нас изменил. И даже если бы мы все-таки решили, что приемный ребенок – это не для нас, мы все равно во многом стали бы другими людьми.

Спасибо всем вам за то, что вы были рядом с нами. Все вы стали для нас по-настоящему родными! Спасибо за то, что вы пишете, делитесь, советуете! Вы – лучшая ШПР, без вас мы бы никогда не смогли!

Надо сказать, что на нашем пути к сынишке нам попадались только понимающие и чуткие люди. Честно говоря, начитавшись и наслушавшись страшилок о бюрократизме, некомпетентности, бесчеловечности, а иногда и произволе некоторых специалистов, от которых зависит путь в семью наших детей, я приходила в ужас от того, что когда-то и мне придется столкнуться со всем этим кошмаром. А вот не пришлось! Повезло во всем и везде!
zoluschka is offline   Цитировать ·