Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 00:18
ответ для zoluschka , на сообщение « Понравилось, как к малышу относятся... »
  #7
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Но и в субботу мне снова пришлось ехать одной. Муж из командировки возвращался только вечером. На этот раз нам создали просто царские условия! Отдали в полное распоряжение комнату логопеда (Спасибо Ирине Николаевне!) и разрешили не спать днем. Малыш все равно с дневным сном не дружит. Мы целый день провели вдвоем! Мальчик расслабился, успокоился и оказался обычным трехлетним ребенком: хохочущим, играющим, общающимся. Правда, было одно «но», которое я заметила еще в прошлый раз. Он совершенно не говорил. То есть звуков и слогов произносил много, но все сплошным потоком, активно пуская в ход жесты и мимику. При этом речь понимает прекрасно. Даже взрослую, обращенную не к нему (это я позже поняла). Впрочем, ключевые фразы типа «Хочу писа», «Сам» произносит довольно внятно. Кстати, в начале сентября, когда его привезли в ДД, он не произносил вообще ни звука. Начитавшись про алалию, я сразу после первой встречи записала малыша на консультацию невролога со всеми необходимыми обследованиями. Расстались мы друзьями, в группу Федя (так на новый лад переложили его восточное имя воспитатели) пошел спокойно, помахал мне рукой и обещал ждать моего возвращения.
zoluschka is offline   Цитировать ·