Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 00:18   #8
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


В воскресенье мы приехали с мужем и сыном. Очень волновались мои мужчины… Были такие напряженные и зажатые… Пока не увидели Федю. Снова нас пустили в комнату логопеда, где мы и провели весь день. Федор сначала напрягся, забрался ко мне на руки и смотрел на папу и брата из подлобья. Но постепенно расслабился и стал играть. Нам разрешалось пользоваться абсолютно всеми пособиями, которые были в кабинете (весьма многочисленными). А еще мы привезли с собой пластмассовый пистолет, стреляющий разноцветными шариками, мыльные пузыри, воздушные шаря, мяч и вертолет, который запускали на улице. Еще привезли мягкую игрушку леопарда, которого Федя назвал киской («ка») и прижал к себе. Только его одного и утащил в итоге в группу.
Когда гуляли во дворе, Федя водил нас по очереди к собачей будке и показывал волка («Во») – старую колли, которая мирно дремала в конуре. Когда пришла моя очередь, я сказала. Что очень боюсь волков. Федя взял меня за руку, и на своем тарабарском языке стал объяснять: Не бойся, я (тычет пальчиком себе в грудь) защищу! Настоящий мужчинка! Вообще, у него высокая самооценка и честолюбие тоже присутствует. Маленький хвастунишка (это во всем), но добрый и честный.

Ирина Николаевна приходила в ДД и в субботу, и в воскресенье. Узнавала как у нас дела, отвечала на все возникающие вопросы. Еще раз ознакомила нас с личным делом и медкартой. Позволила сделать все интересующие нас выписки. В воскресенье спросила моего мужа: «Ну и как вам наш малыш?», на что папа ответил:»Нет, это как вам наш малыш?»

Вообще, огромное спасибо сотрудникам ДД за то, что создали для нашего знакомства по-настоящему идеальные условия! Неравнодушные, чуткие люди! Я уже говорила. Что на пути к сыну нам попадались только такие люди. .. И никаких препятствий и сложностей… сотрудники ребенкиной опеки сказали, что так не должно быть, трудности необходимы. Так и вышло…
zoluschka is offline   Цитировать ·