Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЕТСКИЙ ДЕНЬ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ РЕЛИГИИ "ХЭЛЛОУИН"!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 01:41   #109
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, тоже немного жалею, что пошли туда, а не в музей связи, как изначально собирались.
Группа, правда, была не очень большая, и времени на изготовление масок тоже хватило, и мультики посмотрели, но...никакой "охотой на привидения" там не пахло. Обычная экскурсия, во время которой детям рассказали про историю этого праздника. Сын на обратном пути поинтересовался, зачем я его обманула...
Причем, экскурсия, на мой взгляд довольно бессодержательная - в общем, всё, что мы прочитали в и-нете про этот праздник, на экскурсии и услышали - без изысков. Не могу сказать, что дочь очень недовольна, но и восторга не испытала - учитывая, что она прошептала мне на ухо большую часть того, что мы услышали на экскурсии до того, как это озвучил экскурсовод Вот горгульи ей понравились И маску она сделала с удовольствием, мультик посмотрела (оказалось, правда, что она его уже видела - я была не в курсе ). Потом прошли маршрут. Получили выговор от смотрительницы за то, что дети рисовали не там, где положено с предложением купить планшет детям на будущее, если мы уж возымели фантазию как-то так их в музеях развлекать Положительный результат от этого - что в зал принесли доп.столик - кто-то после нас выговор не получит. Еще нам не хватило корабликов, которые были прописаны в маршрутной карте - мы ждали, ещё ждали, ждали, что вот уже скоро (оказалось, что картинки печатают где-то там, наверху) - потом нам предложили уже поставить-таки штампики без корабликов.
В общем, учитывая, что мы всё равно собирались пройти в музее маршрут - вроде и не очень жалко лишнего часа на хэллоуин, но это точно последняя "интерактивная" экскурсия для нас в музее. Будем отлавливать Кукартель и т.п. - и ходить на спектакли.
ola is offline   Цитировать ·