Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 19:32
ответ для nezabvennaya , на сообщение « На самом деле все очень просто, вы... »
  #71
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
На самом деле все очень просто, вы пишите заявление с просьбой заключить договор на оплату объектов общего пользования ( у нас, например, это только содержание дорог и внедомовое освещение), а также предоставить подробную смету и расчет стоимости. По закону стоимость не должна превышать ежегодных членских взносов остальных участников садоводства. На деле, смету почти никакое правление предоставить не может, т.к. например, на уличное освещение должен по закону стоять отдельный счетчик, а на практике такого нет. Т.о. любая плата будет незаконной. Вы не подписываете неустраивающий вас договор и совершенно законно не оплачиваете НИЧЕГО, кроме своего эл-ва по счетчику.
Со всем согласна,непонятно только как посчитать остальные услуги:вывоз мусора,охрана,покос мест общего пользования.А в целом,мне тоже не понятно за что такие взносы?Можно понять когда новострой,а если садоводство старое,за что платить,разве что за дороги и охрану.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·