Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В благодарность историям, в читальню начинающим
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 17:27   #133
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Помоему, ни где не ставила ещё этот текст. Апрель 2009 года, первый раз, когда я сказала "усыновление" чужому человеку (Да и до этого, мы обсуждали "это" только с мужем). ---

Опеку конечно я пришла не ту ))) оказывается как гражданка России я должна знать ,что мой округ № .., о чём меня уведомили две приятные худощавые женщины из опеки ( почему-то всегда пишу "женЬщины" -через мягкий знак))
Так же они конечно спросили "Зачем мне это надо ? " , " Молодая своих ещё рожу" и " Своих что ли мало ? "
Сзади почти прижав меня столом сидел молодой юрист с брюшком .

И полная конфиденциальность)) учитывая , что я прослушала целую сагу отставного вояки, (сидя в коридорчике перед дверью) , который всю не уходил и бубнил, бубнил опекским дамочкам, что хочет видеть внучку , что они всё для невестки , а она только через суд ...

У меня потихоньку нарисовалась вся история - и студенка-девочка, вышедшая рано замуж и муж -верный сын ,ушедший в армию и другая толи невестка, толи сестра чего-то не поделившая .Какая то история про трусы . И что они всем ей помогали ,а она .. И какя морда у него на фотографии . Сын говорит - она его довела .. Не знает чем- видно есть за что . И оплачивали обучение её . А теперь это вояка весь жмётся, мечтает увидеть внучку , Страдает ,что не может гуять ,воспитывать эту маленькую кроху
И завершает ,что не хочет чтоб была похожа на неё , уходя ,бросает - "Ненавижу её"

Проникнув в кабинет - мило по-улыбалась , взяла инфу и заявив " А какое собственно это имеет значение ", быстро слиняла , раздумывая насколько хамски отвечать вопросом на вопрос , и что можно ответить на такие вопросы оставаясь в хороших отношениях с опекой ..
И какого рожна , какая то тётка - чиновник -НЕ психолог , смеет тестировать меня и задавать мне каверзные вопросы на которые можно только рыдать гремучими слезами ...

Хотя чиновничье атрофировалось , они чувствуют себя барьером и наверно пытаются сделать всё правильно , отсечь ненужных ,неустойчивых , Но это как медведь в посудной лавке

В центре помощи семье и детям , всё тихо чисто и благополучно . Меня приветливо встретили ,после графы " с гражданином Великобритании " - проводили к начальнику .

Та мне разъяснила , что наш случай считается как "иностранное усыновление " и порекомендовала заняться сначала иноземными разрешениями , приложив бумагу с перечнем .

В ДР (дом ребёнка) я поехала случайно
Почитав форумы , выяснила ,что если есть где то нуждающиеся ДР - то это Ленобласть ,
я примерно представляю возраст и хочу посмотреть поближе что такое - жизнь в закрытом учреждении и какие они , как себя ведут , что делают ..
Узнала кто занимается , списалась и предложила свои услуги в качестве перевозчика ...
Мы поехали в дом ,который раньше был не востребован из-за своей отдалённости , и мы ехали на разведку и знакомится ... три часа туда -три обратно и очень интересная лекция как ,что и где делается

Мой шеф - был доволен - персонал дружелюбный и радеющий за своё дело , дом кирпичный (теперь после закрытия Ломоносовского ДР, это важно)

[COLOR="rgb(139, 0, 0)"]ПС Больше, мне ни разу не задавали таких вопросов)) Один раз, только глав. врач психдиспансера, заинтересовалась (чисто по-человечески, и в глобальном смысле), извинилась и попросила разрешения спросить.. И второй раз, Выборгская опека, очень милая молодая женщина, сказала что-то типа- зачем так много, ведь каждому ребёнку нужен индивидуальный подход.. Ей бы про демографию почитать, и узнать что двое детей это сдача минимума по воспроизводсту))) Ну конечно, когда "классика" у нас, один/два ребёнка, то всё остальное уже типа не так..., смешно)))[/COLOR]
anfisa912 is offline   Цитировать ·