Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 00:08   #65
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Как приятно получать поздравления и теплые слова от людей, которые давно стали для меня знакомыми, близкими, дорогими. Эх, да что там говорить! Все вы для нас пример. Все такие разные, и все такие НАСТОЯЩИЕ! Спасибо вам!

Соболиха, как бы хотелось, чтобы это было просто ЗРР!.. Федьке очень трудно говорить, это действительно так. И слова он конструкциями какими-то ему одному понятными частенько заменяет. И что самое главное – переставляет слоги местами. Но он очень старается. И за неделю у него уже есть прогресс. Невролог поставил диагноз на основании исследования, которое показало, что «Замедлена обработка акустических сигналов на понто-бульбарном (S›D), таламическом (S›D) уровнях, снижена амплитуда ВП слева – признаки вовлечения ствола мозга». Я в этом ничего не понимаю, но судя по всему алалию он ставит не просто так… У Феди был синдром угнетения ЦНС, он из роддома поехал в больницу, БЦЖ была сделана только на 23 день. А вот речь взрослых он хорошо понимает, это правда. Может, все-таки ошибся невролог… Нам на повторную консультацию в марте. Будем надеяться и стараться.

Тата, спасибо за ссылочку! Уже начинаю читать.

Михаил, и Вам большое спасибо за совет! Я уколы тоже делать умею (со старшими детками натренировалась) А вот про шприцы российские не знала… Учту на будущее. Еще хочу Вам сказать, что Вашу тему мы с мужем вместе читали. Это была первая история, которую мы здесь прочли. Спасибо Вам!

Nata Sergeewna, спасибо за веру в наши силы! Мы будем стараться ее отправдать!

Баффи, я тоже помню, как я сюда пришла! И спасибо всем вам за то, что вы нас так поддержали!

Неделя прошла, как мы дома. Трудная неделя. Прежде всего потому, что потребовалось совершить кучу поездок в разные инстанции. Да еще и работу доделать, которую набрала до того, как попала в больницу. Ну ничего, все как-то разрулилось. На работе все в порядке, опекунский совет прошел хорошо, на Фонтанку съездила вместе с Федей. Хоть показала инспектору, как на самом деле выглядит этот малыш. Очень помогает старший сын. Он просто большая умница. Надежда, опора, поддержка! Федор к нему привязался безумно! Не уходит из его комнаты! Завтра собираемся Федю крестить. Старший брат изъявил желание быть крестным отцом. Священник не возражает. С Богом!

zoluschka is offline   Цитировать ·