Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 00:14
ответ для zoluschka , на сообщение « Федьке все еще калят эти дурацкие... »
  #77
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Здесь в больнице я все время представляю, а как было бы Федьке, не ляг я с ним. Картина страшная. Это я к тому, что вот ведь лежат так дети. В каждой больнице такие лежат. На нашем отделении еще двое детдомовских детишек. Таких же малышей, как и Федька. Вчера, например, днем пришла медсестра с уколом. Пришлось доказывать, что антибиотик нам колют только два раза в день. А если бы он лежал один, укололи бы. Никто бы и не заметил. Аналогичный визит медсестры был совершен сегодня с утра (курс антибиотиков закончился вчера). А эта его привычка к самообслуживанию? Ночью встает в кроватке на ножки, чтобы поднять конец одеялка, который свесился на пол, и укрывает себя сам. Сам встает, сам снимает штанишки, ойкая, когда резинка трусиков касается синяков от уколов, сам держит горшочек (он писает стоя). Первое время сам себя укачивал в кроватке. Егозил, егозил, егозил… но от последней привычки мы избавились за два дня. Стоит покачать его перед сном 10-15 минут, как он успокаивается, сам просит положить его в постельку, и моментально засыпает. Сейчас сидит, завернул бутылку из под минералки в мой платок и укачивает ее, поет ей песенку. Мой зайчонок! Такой ласковый… Хоть и упрямка.
zoluschka is offline   Цитировать ·