Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОСОБИЯ семьям с детьми-3
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 03:48
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5947
добрая пчелка
Участник
 
Аватар для добрая пчелка
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 204


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.? Или вообще какие выплаты мне еще полагаются?

Ситуация такая: я не работаю (была ИП , но закрыла). Второму ребенку 6 месяцев.
Получила 2 единовременные выплаты:
1 Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС - 10988,85р
2 Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. 23914р.60к-при рождении 2го реб,

Когда пришла в МФЦ Приморского р-на, мои док-ты приняли на единовременную , а на ежемесячные выплаты, сразу сказали, что не попадаю.
Здесь на сайте почитала, что полагается еще ежем. пособие по уходу за ребенком от рожд. до 1,5 лет. Собрала по новой все док-ты. Вернули за справкой мужа с работы о зп.
Пришла со справкой , сказали, что т.к. у мужа официальная зп 50 т.р. мне больше вообще никаких выплат не полагается, т.к. я не малоимущая.

Но почему тогда я на первого ребенка ежемес. Выплату( до 1,5 лет ) получала, хотя доход и тогда превышал прожиточный минимум, да и подруга моя только недавно оформила 2 единовременных и ежемесячную по уходу до 1,5 лет., хотя она также не работает , зп мужа 45 т.р. и в семье 1 ребенок. Справку о доходах у нее даже не требовали.

Правы ли в МФЦ?
Если нет, ткните меня, пожалуйста , носом в закон или где это написано, что мне полагается Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС. И что справка о зп мужа для этого не нужна , какие док-ты вообще нужны для этого!!!
Почему мне на первого ребенка оформили (я получала на карту СБера) а на вторго не полагается?

p.s. Здесь про все выплаты на первой странице почитала и на ИХ сайте, и еще больше запуталась
__________________
добрая пчелка is offline