Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как воспитывать сына, чтобы он, с одной стороны, был Мужчиной, а с другой стороны...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 17:31   #2
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Вот задумалась. Были в гостях, возник спор. Одна мама сказала своему сыну (подростку) , другие взрослые вмешались, и понеслось...

Вкратце. Мама сказала примерно следующее: "Когда двое дерутся, третий - не мешай"...

Ей возразили - "а что же , смотреть, как уродуют друг друга? надо разнять !" ...ну и дальше пошли прения...

А я вспомнила вот что. Когда училась ещё в школе (давно это было), у нас убили одного парня-выпускника.

Они гуляли по городу, уже после выпуска, он стал разнимать пьяную драку (посторонних людей, не одноклассников), его пырнули ножом.

Причём парень был - гордость школы, олимпиадник, спортсмен и т.д. Мама его сказала - ну зачем я его таким воспитала?

Вот я и думаю - с одной стороны, если человека бьют, ему нужна помощь - надо пытаться ему помочь, конечно.

Ну а с другой стороны - а вдруг это просто пьяная драка , допустим , алкашей или наркоманов, у них своя жизнь, свои разборки...зачем влезать с риском для жизни?

А ВЫ как думаете ?
Я не мальчик а давно уже взрослая тетя....А было мне лет 16, только школу закончила...У метро Электросила двое парней у бабульки, чем-то торгующей, что-то вымогали и все ее толкали...Я сказала...уже не помню что, но вежливо-типа, нехорошо бабушку обижать...Времени было-день, часа три...Избили меня сильно...НИКТО не вступился .а их всего было двое....до дома еле добралась.... А я так и не знаю, правильно ли я тогда сделала...
marishash is offline   Цитировать ·