Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Водный мир у нас дома-4
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 18:01
ответ для Водолюбка , на сообщение « да, сильно! черепахе-то места не... »
  #63
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
да, сильно! черепахе-то места не маловато? какое соотношение воды и суши???

через барбусов, расбор, лабиринтовых, сомов, астронотусов многие проходлм с пангасиусами и не заморачивайтесь - дурная рыба.
я планирую ближе к весне заводить карликовых цихлид, не подскажите, где приобрести можно??? смотрела у Першина, но там как-то выбор невелик.
соотношение суши и воды для черепахи 2:1. Общий объем, отведенный на черепаху, порядка 90-100л Черепахе места вполне достаточно. Двое жили в полном объеме, но самец к сожалению не пережил жаркого лета =(
если интересно - поищите в гугле Geoemydae spengleri, очень интересная, но непростая в сождержании черепашка.

С пангасиями я заморачивалась, пока они маленькие я их откровенно недолюбливаю и не считаю акваруимной рыбой вообще ну да народу не прикажешь... хотят же акулу дома иметь =)

У Першина я зареклась цихлид брать - у них сейчас резко упал уровень передержки ( не знаю, с чем это связано), рыба идет часто нездоровая, особенно это касается живородок, цихлид, золотух и лабиринтовых. Качество харацинки и сомов вполне сносное. Экзотика у них на хорошем уровне - тетрадоны, скаты и порч.
Мелких цихликов стоит поискать на Живой воде на форуме и на cichlids.ru Знаю людей, которые содержат целый ряд апистограмм и карликовых акар, даже разводили - но спроса практически нет,поэтому на поток не поставили. В принципе, если наберется достаточно желающих и готовых подождать, то можно будет взгоношить на развод Это относится к дорсигерами, курвицепсам, апистограммам рамирези неон, хонгслои, борелли, агассица, какаду, макмастери, вьеджита. Тениакар вроде сейчас на ЖВ разводить пытаются... Очень красивая рыбка =) если б не низковатая температура у меня в аквасе, взяла бы парочку...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline