Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как воспитывать сына, чтобы он, с одной стороны, был Мужчиной, а с другой стороны...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 12:46
ответ для Елена_97 , на сообщение « :)) И об этом тоже :support: - "Heal... »
  #40
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
По сабжу - конечно, приходишь в ужас от историй с летальным исходом..

Думается мне, что все-таки надо учить не "влезать или не влезать, когда двое дерутся", а думать головой. Если твои приятели сцепились на твоих глазах - одно. Если намечается массовая драка с непонятным исходом - другое. У меня тоже есть пример, когда обычная драка между подростковыми компаниями привела к смерти одного из участников. Зацепились слово за слово, как говориться. Посадили всех. Там был и сын моей одноклассницы. Чего им стоило перевести его из тюрьмы хотя бы в психушку - это отдельная история. У него была возможность еще до нчала драки развернуться и свалить. Но нет же. Мы же не можем. И вот это как раз тот случай, когда умение думать и хоть как-то прогнозировать ситуацию, могло бы сослужить службу. Но..
в общем согласна. в драку приятелей тоже лучше не лезть. у меня недавно был такой случай - два приятеля сцепились, мой полез за справедливостью, мамам одного из приятелей написала заявление в милицию, в результате второго поставили на учет и моего сына хотели поставить за компанию, потому как тоже влез. куча потраченных нервов и неприятных воспоминаний.
так что - не надо. пусть драка будет в самом крайнем случае, когда другого пути нет.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·