Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 12:36   #12
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Думаю, что при всех душевных разговорах с каждым по отдельности, которые Вы (как и я) будете все равно вести, нужно понять два ключевых, ИМХО, момента.
Первый- мальчик уже не малыш, а значит, он вполне способен понять, что все люди разные и отношения с ними разные. Бабушке можно сказать одно, а папе - другое, а вот дедушку лучше не волновать, потому что... Это азы общения, которые пригодятся всегда, в этом нет ничего сложного.
Второй - муж уже не подросток, а значит, должен выстраивать отношения сам. Или не выстраивать. Ничего страшного в том, что у вас будут разные отношения с сыном, вы ведь разные люди.
Уважение каждый зарабатывает самостоятельно, тут не получается присоседиться и воспользоваться чужим.
Да, совершенно верно Вы пишете. Я не могу и уже не хочу прикрывать папу и выстраивать сказочную мысль о том, что на самом деле папа любит тебя - просто вот таким странным образом.

Но сыну больно. Очень больно.

Хотя в этой истории тоже есть своя польза: глядя на папу, сын говорит: пожалуй, я не буду истерить - не хочу стать таким как он.
Вот такая вот польза....
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline