Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 18:57
ответ для Madamka-66 , на сообщение « [QUOTE=tigerchen;51329257]tigerchen! Но... »
  #113
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
tigerchen! Но я имею ввиду не сохранение папы "любой ценой". А нормальную среднестатистическую семью, подошедшую к очередному витку развития. А то, что вы описывает, то с такими мужчинами меры надо предпринимать ДО рождения ребёнка или ( если отчим ) ДО его привода в дом. Мне бы и в голову не пришло пугать мужа "если хоть раз..."

И потом Автор сама пишет в названии:"сын-подросток не слушается и муж в ответ истерит". Я бы ещё чуть добавила: "сын-подросток не слушается - я поддерживаю, т.к. ................ - муж в ответ истерит".
Знаете, никогда нельзя предугадать... в том числе и то, что будет после рождения ребенка, если до того все было нормально. Я, например, вторая, поздняя очень - видимо, до этого все было хорошо, в том числе и со старшей? И не в пугании дело, а в четкой постановке своей позиции (а она у Вас и у меня немного разная, судя по Вашим постам). Если женщина сама считает, что мужчина должен расставить позиции в семье, что жена должна идти за мужем, что в доме хозяин - муж, то пугай, не пугай, лучше не станет. Но не все женщины такие. И не все мужчины истерят. Истеричный муж, в любом случае, не лучший пример для ребенка, не важно, по какому поводу истерики - как результат личного кризиса или "непослушания" ребенка. У автора и примеров непослушания-то толком нет, ничего из того, что она описала к непослушанию не относится на 100%. Ну, айпэд распаковал - а что, папа сказал, что "подожди, сейчас распакуем" или "сейчас вымою руки и распакую"? И даже если ребенок сделал что-то не то - что, орать сразу надо? Мир перевернулся? Почему нельзя сказать просто, что папа очень хотел сделать это сам?
Дети не всегда переносят модель поведения в семье в свою жизнь, они в многих случаях как раз воспринимают такие модели как руководство к тому, как делать не надо, примеров тому знаю предостаточно. Самый жесткий - в 40 лет не замужем, без МЧ, без детей. Потому что "они все одинаковые (читай - истерики или преисполненные чувства собственной значимости и незаменимости), а нянчиться со взрослым человеком я не хочу".
__________________
tigerchen is offline