Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 11:39
ответ для Tatyashka , на сообщение « Вы меня извините, но отвечать по... »
  #1242
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но отвечать по порядку по каждой картинке у меня нет ни времени ни возможностей. Все-таки планировать участки бесплатно и по интернету в мои задачи не входит.
По поводу газона: если хотите чтоб сразу и без проплешин - то это рулонный. Потому что посевной - это смесь разных семян, они всходят неравномерно, развиваются тоже с разной скоростью. например райграс всходит быстро и густо, но через годик-другой выпадает, так как это малолетник. Мятлик и овсяница развиваются медленно, но при должном уходе через пару лет дают устойчивый ровный газончик и год от года только хорошеют. По сеяному газону первые пару месяцев желательно вообще не ходить. А у нас обычно что? Дети, собаки - все бегают. Потом, как мы сажаем обычно? Взяли горсть семян - хлобысь на землю. Чтобы сеялось более равномерно перемешивайте семена с песком в равных пропорциях. Да потом еще грабельками пройдитесь аккуратно.
Однако я со всей ответственностью заявляю, что первым делом у вас взойдут сорняки Их наличие на участке очевидно. Гербицидами вашем случае я бы не рискнула обрабатывать, так как много деревьев, в том числе плодовые. ТАк что остается либо полоть, либо очень часто косить - траве это только на пользу а сорняки со временем сами вымрут. Но в первый год вы точно не получите ровный газон без проплешин.
Самое главное качество дачника, который хочет навести красоту на участке - это терпение. Красота возникает не за год и не за два. Вы сейчас только в начале пути.

На фотографии не елочка а сосна вообще-то. С побеленным стволомона не хилая, просто росла в лесу И поэтому, как все лесные сосны вытянулась в борьбе за свет. А ей еще кто-то добренький ветки внизу пообпилил. Кроме того, сосны не очень любят уплотнения почвы. Можно вокруг порыхлить вокруг и подкормить минеральными удобрениями, но на взрослое дерево это не сильно повлияет

В тенистом углу я бы не заморачивалась с газонон, а посадила бы хосты, астильбы и другие теневыносливые многолетники а та же почвопокровные - барвинок, вербейник, яснотку и т.п.

Насчет моголетников вдоль дорожки с примулами - их миллион, вы какие предпочитаете? Самый распространенный "дачный" набор - флоксы, лилейники, ирисы, многолетние астры, очиток видный...

Яблоня у вас прежде всего имеет загущенную крону, как результат неправильной обрезки. На таком взрослом дереве исправить это положение довольно трудно будет.

А зачем отсыпать участок? И собираетесь ли вы перестраивать дом?
Спасибо, Таня большое. О планировке участка речи конечно и не шло. Это мы и сами еще не планируем, т.к. еще оформляется рядом за забором 6 соток в собственность, и он будет совсем другой. И где, что будет находиться еще в планах. Дом будет со временем перестраиваться, но на этом же месте. Участок будет 2-х уровневый, это перед домом, а к озерцу за яблонями идет большой склон, там будем отсыпать.
На счет цветов спасибо, но ирисы, а тем более флоксы мне кажется высоковатые, а я хотела чего-нибудь по ниже.
Около дома я была уверена, что это елка. Разве это не елка?


А с сорниками мы конечно боримся и боролись все лето. Я вам сейчас покажу, что было кагда мы его купили.



По газонной траве все записала, будем работать. Спасибо
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·