Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 20:31
ответ для Джесс , на сообщение « Подскажите. пожалуйста.:flower: нам в... »
  #94
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Подскажите. пожалуйста. нам в скором будущем надо газовую колонку также передвигать, она висит над ванной, планируем по этой же стене передвинуть на метр примерно, как и у Вас на схеме. Как я поняла нужно согласование, которое стоит денег? просто к нам недавно приходили газовщики. сказали ничего не надо, куда хотите туда и перенесем. они как раз сейчас и ходят с проверками, у нас проверяли газовые показатели.
А Вы написали что нужен проект за 16тысяч...и согласование
Ага, только Вы у них уточните они Вам документы и акты выполненных работ дадут при этом? Мне тоже сказали, что перенесут куда угодно, а потом позовнив в ПетербургГаз выяснилось, что перенос не по правилам и без документов - штраф и отключение газа.
Скорее всего, Вам как и мне предложили делать работу неофициально (т.е. подхалтурить для них значит).
Короче делайте так:
официальную заявку в ПетербургГаз (отделение по своему району) - к Вам придет газовщик - расчет и дадут квитанцию - оплата квитанции - выполнение работ
Теперь проекты и пр.:
- если просто перенос колонки по той же стене на расстояние не более 1 м. проект и согласования не нужны, порядок действий см. выше
- если перенос на другую стену/ другое помещение/ расстояние более 1 м. по той же стене - проект и согласование. Плюс если колонка стоит в ванной, то обяжут перенести в кухню след-но перемонтаж всей системы водо - и газоснабжения.
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·