Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Танюшка. Жажда жизни.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 14:19   #1020
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
Лена, а игрушки, которые заряжаются от света, Таня их тоже видит?
Видит, да Играем.

Цитата:
Лена,

а как у Танюши вообще обстоит дело с горшком? Просится ли она на него? Часто - иногда - никогда? Если не просится, то как вы считаете, есть ли у нее хотя бы осознание связи между ощущениями накануне конфуза и самим конфузом? И как вы обходитесь в общественном бассейне, случаются ли там такие неприятности? Вы никогда об этом не упоминали. Если там такого не бывает, то может это у нее бывает только в теплой воде в сидячем положении - мышцы расслабляются, контроль теряется. Может ее вообще лучше просто поливать из душа, не напуская в ванну воды? И держать рядом горшок на всякий случай, чтобы можно было его быстро подсунуть и избежать полной процедуры ликвидации последствий.
Никак ((( Засада полнейшая. Сама не умеет проситься. По испорченному воздуху и замиранию иногда удается понять, что вот-вот выдаст. Но чаще не замечаю таких нюансов. То готовлю, то еще что-нить. Сонька, опять же, носится-бузит, внимание отвлекает. Но сажаю постоянно. За все 10 месяцев 1 раз пописала и 1 раз ДОкакала (только потому, что поймали уже в процессе и усадили орущую).
Ор и выгибания понемногу побеждаем. Купила ей игрушку - куклу на горшке. Со звуком и светом. Вот с ней и ТОЛЬКО перед купанием в ванной она сидит спокойно и играет (во все остальное время суток вопли). Ни разу ничего не сделала.
В бассейне случалось 2 раза тоже. Но оба раза она была у нас на руках, замечали тут же и бежали мыться. Слава те, что оформленный был те оба раза.
А в джакузи она не в сидячем положении, им там по шею, они у меня с нарукавниками там даже плавают. Я думаю, это теплая вода скорее. Оба прокола в общественном месте произошли в теплом СПА-бассейне.
Совсем лишать ванны не хочется, ей очень нравится плавать...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·