Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - отчет о поездке в Стокгольм с 3-6 летними
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 20:23
ответ для Mim , на сообщение « отчет о поездке в Стокгольм с 3-6... »
  #40
Minou
Активный участник
 
Аватар для Minou
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Mim Посмотреть сообщение
Мы оделись потеплее и поехали в Skansen - это такой комплекс, в котором, в частности, есть несколько скандинавских животных в огромных вольерах. Что находится на остальных 70% территории я толком не поняла. Еще там есть аквариум (надо доплачивать за вход), в нем много разных змей, рептилий, рыбок и была выставка пауков. Еще там неплохая детская площадка и детский ресторан.
Очень мило, но нельзя сказать, что я безумно впечатлена, бывают в Европе зоопарки и побольше.
Скансен - это не зоопарк, а как бы этнографический музей под открытым небом. Швеция в миниатюре. Со старинными постройками, парками и животными. Животные местные: волки, лоси, олени, медведи, рыси и т п. И домашние всякие: козы, коровы, свиньи... (Еще помню, там павлин ходил без загона, прямо по дорожками.)
На территории есть аквариум-обезьянник (за отдельную плату) с крокодилами, рыбками разными, птичками и обезьянами. К лемурам в клетку можно зайти (там проход через клетку).





А если зоопарк, то это в Kolmården (кольморден)


Цитата:
Сообщение от Mim Посмотреть сообщение
Почему-то в этом музее, по сравнению с остальными, очень много русских, по-моему, организованные туры туда привозят.
Недавно передачу видела, о Junibacken. Там говорили, что 80-90% посетителей составляют русские. И что интересно, как русские любят Карлсон и Пеппи.
Я была там с дочкой всего один раз лет 8-10 назад и почему совсем не впечатлилась.
__________________
Minou is offline   Цитировать ·