Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Новогоднее ЧУДО! Мы можем подарить детям радость! - 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 17:41
ответ для JannaS , на сообщение « Лужский дом ребенка. Девочки, кроме... »
  #41
Tima33
Ветеран
 
Аватар для Tima33
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.пр-т Ветеранов
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Школа-интернат № 31 для слабослышащих детей.

Дети в интернате из разных семей, большая часть - из необеспеченных, многие дети воспитываются бабушками-дедушками или другими родственниками. Некоторые находятся в интернате практически постоянно. С этим интернатом у нас постоянно "проблемы" не по нашей вине В первый год нашего знакомства с ДД директор просил маленькие сувениры для детей, на следующий год, когда ближе познакомились с детьми и уже была информация о том, что многие дети никогда не получали подарков, было принято решение, что эти дети должны получить от Деда Мороза подарок. Детям, которые не имеют близких родственников, которые могут подарить ребенку подарок от имени Деда Мороза, подарки были сделаны более "существенные", домашним детям - подарки были попроще. Но те родители, дети которыз получили подарки попроще, пришли к директору с претензией, что их детей "обидели". В прошлом году все дети писали "письма Деду Морозу" с пожеланиями. Каждому ребенку был сделан подарок в соответствии с его желанием. Но оказалось, что среди родителей есть и форумчане, которые посчитали, что их ребенка приравняли к сироте и сказали, что в подарках не нуждаются. Все это обсуждалось на ЛВ, директор вынужден был оправдываться, воспитатели классов составляли на каждого ребенка "характеристику материального положения". Выяснилось, что в классе только 2-3 воспитанникам родители могут купить тот подарок, который хочет получить ребенок на НГ, остальным - нет Теперь у нас появилась проблема: Большинство детей ждет подарка на НГ, но теперь надо не обидеть тех родителей, которые в состоянии сделать подарок своему ребенку сами. Было принято решение в этом году не собирать подарки по пожеланиям никому. Но директор интерната все же очень просил помочь: нужны хотя бы символические подарки (новогодние сувениры) на новогоднюю елку, чтобы дед мороз мог что-то вручить каждому ребенку, на бюджетные средства не получается выкроить.
Но мне кажется, это неправильным!
Я хочу знать ваше мнение. Мне кажется, что надо этих детей поздравить и исполнить их желание.
Мне кажется, если есть родители, которые могут купить подарок своему ребёнку-пусть покупают и дарят на Ёлке от Деда Мороза, а тем, кто не может купить-пусть составят список пожеланий и форумчане помогут. А сколько там детей?
Tima33 is offline