Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как научить ребенка рисовать?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 23:58   #14
Pink panther-ra
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 161


Еще очень интересно ребенку (чтобы заинтересовать) предложить "нарисуй каляку-маляку", а взрослый, покрутив, подумав... начинает подрисовывать: глазки, ушки, хвостик и т.д. И что-то получается. А потом меняются ролями, и уже ребенок ищет что добавить к калякам взрослого
Еще мы рисуем на воздушных шарах шариковыми ручками, на обойных рулонах с обратной стороны (специально покупается недорогое): отматываешь и продолжаешь рисовать сколько хочется, по ходу придумываются истории (тропинки, лес, озеро, птички- поначалу можно схематично, подключая мелкие игрушки). В игре всегда очень интересно рисовать!
И вывешивать даже самые, казалось бы, простые рисунки на стену - ребенку важно, что его оценили!
У меня дочь в три - четыре года много раскрашивала, а вот уже ближе к пяти рисует придуманные сюжеты красками, карандашами. Наверное, это еще и от меня: люблю я рисовать Мне бывает проще новое слово для ребенка нарисовать, а не объяснить на словах.
Pink panther-ra is offline   Цитировать ·