Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МОЯ МАМА. "Воспоминания военного детства"
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 02:40   #45
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
Не знаю, нужно ли говорить о подробностях, о деталях. Зачем? Чтобы еще раз убедиться, что в мире существует беспредельное зло?
Чтобы его не стало, надо.

Я могу рассказать, как моя мама месяц за линией фронта была. Ей 9 лет было в начале войны. Летом 41го, детей всех собрали и без родителей отправили за город. Вернее то была Старая Русса. Пока они туда добирались, оказались в тылу у немцев. А бабушка моя рыла окопы. Дети месяц скитались по деревням, жили где попало, а потом поехали поездом. Ехали от Валдая до Кирова 3е суток, и не было воды, вся вода говорят была вокруг отравлена...Некоторые умерли от обезвоживания...Беслан когда был, мама моя плакала...
Но страшнее всего было видеть в окна разбомбленные окровавленные составы с детьми. В Кирове моей бабушке сказали, что дети все погибли, не ждите. Она поседела, но осталась ждать. Вдруг едет поезд, и там моя мама из окна выглядывает...
Практически всех Ленинградских детей отправили на смерть в самом начале войны. Из 10 составов 1 добрался.
Кто? is offline   Цитировать ·