Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :-) СЕРТОЛОВО :-)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 02:57
ответ для Elena_S , на сообщение « Bry большое спасибо за Ваше... »
  #10039
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Привет. Это про няню. http://private.peterlink.ru/sarakul/nanny.htm
Сожалею, что мои рекомендации вызвали такие противоречивые мнения. Но позволю себе уточнить некоторые детали. Я не психолог. Я бизнес-тренер и консультант. Это разные профессии и разное образование. Мы и решаем разные задачи. Я ни слова не говорила о детских садиках. Я говорила про няню.
Спасибо как всегда Юле за поддержку. Вот она сразу видно, что психолог. Умеет и может работать с возражениями.
Лена, я не психолог! Я имею к этому отношение, т.к. профессиональный менеджер по подбору персонала с психолого-педагогическим образованием
А то уже ввели некоторых в заблуждение..

Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
Bry
большое спасибо за Ваше сообщение, обдумываю его иже полдня, делаю выводы.
в моем случае, правда, видимо придется сначала уволится, а потом искать, т.к. на работе нет времени даже, извини за подробность, в туалет выйти (обедаем мы минут по 5), прихожу в пол девятого (с учетом заезда в дет.сад встаю в 6), а прихожу, укладываю малаша и уже около 12....к чему я это веду... могу ли я, находясь на испытательном сроке, не увольнятся, а уйти в отпуск по уходу до 3 лет? при чем принята я временно на время длительного отпуска основного сотрудника (декрет)???
С таким графиком Вам, и правда, придется трудно, т.к. время нужно и на поиски работы в интернете, и на отправку резюме (а конкретно, на написание сопроводительного письма - с ним гораздо лучше), ну и самое главное, на хождение по собеседованием.
И как уже написали, 2 месяца - это нормальный срок для поиска работы. НО только если эти 2 месяца не декабрь и январь, т.к. редко кто увольняется в это время. Хотя исключения бывают - поэтому можно начать искать уже сейчас. Просмотрите сайты хедхантер, работа и джоб (этих трех вполне хватит), и потом пару раз в неделю проверяйте их. Это не должно занять много времени.

[QUOTE=Elena_S;52061471]
Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение

вообще я начала в серьез задумываться о том, чтобы найти способ уехать из этой страны....
А вот перед таким важным решением нужно очень тщательно изучить, что и как. Во-первых, не во многих странах сейчас лучше, чем в России (особенно, в Питере). Во-вторых, в большинстве стран очень жесткое законодательство по отношению к эмигрантам. В данном случае, Ваш плюс в том, что муж врач - и скорее всего работу будет найти не трудно (и как раз, что касается врачей, в России их работа менее оплачиваемая). И в-третьих, это "культурный шок". Не надо исключать этот существенный аргумент, т.к. не многим удается легко привыкнуть к отсутствию вокруг родной речи, другому климату, чужому менталитету, традициям и пр., и пр. И иногда это может все испортить даже при самых "шоколадных" условиях.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·