Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :-) СЕРТОЛОВО :-)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 14:28
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Лена, я не психолог! Я имею к этому... »
  #10048
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
нет, я вообще в другом городе училась
а для меня сейчас это не жертва - что-то мне до сих пор работать не хочется, хотя и работала по призванию
Присоединяюсь. Так напряженно работала, что с огромной радостью сижу в декрете. Работаю один раз в неделю. Хочу, чтобы так же продолжалось лет пять минимум. Вот такой я работник-ехидн
[QUOTE=umnovka;52124301]
Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Лена, я не психолог! Я имею к этому отношение, т.к. профессиональный менеджер по подбору персонала с психолого-педагогическим образованием
А то уже ввели некоторых в заблуждение..
Здорово должность звучит. Только не очень поняла ты психологов-педагогов пристраиваешь как кадровик или сама педагог-психолог?

Привет, коллегам
Случайно не Герцена закончили? Я в 2000 Дэфо Кстати, сейчас и с нашей профессией несладко и с трудоустройством тоже будет весьма напряженно. Не хочется в самое начало скатываться, а похоже придется...Не хоца после ответственной и статусной должности устраиваться на..., но похоже мне в списке приоритетов придется в первую очередь пожертвовать как раз карьерными притязаниями
Привет! А Вы где нашли профессиональное приложение своего бесценного опыта? Поделитесь пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
А вот перед таким важным решением нужно очень тщательно изучить, что и как. Во-первых, не во многих странах сейчас лучше, чем в России (особенно, в Питере). Во-вторых, в большинстве стран очень жесткое законодательство по отношению к эмигрантам. В данном случае, Ваш плюс в том, что муж врач - и скорее всего работу будет найти не трудно (и как раз, что касается врачей, в России их работа менее оплачиваемая). И в-третьих, это "культурный шок". Не надо исключать этот существенный аргумент, т.к. не многим удается легко привыкнуть к отсутствию вокруг родной речи, другому климату, чужому менталитету, традициям и пр., и пр. И иногда это может все испортить даже при самых "шоколадных" условиях.
Могу поделиться семейным опытом, если есть интерес. У меня мама мужа немка 100%. Соответственно муж на половину немец. Так вот свекры таки решили уехать в Германию. Условия были за гранью разумного. И еда и жилье бесплатно. Беспроцентные кредиты на строительство дома, бесплатная земля. Бесплатное обучение языку и профориентация. Платяться разово большие подъемные, потом пособие. Бесплатная медицинская страховка. Все уж и не упомню. Но реально шоколадно-мармеладный рай. Сбежали через пол года. Вот так.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·