Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Газовые колонки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 01:45
ответ для s-reznick , на сообщение « Газовые колонки »
  #16
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от s-reznick Посмотреть сообщение
Собираемся расширяться. По многим параметрам нравится Новый Петергоф.
Проблема в том, что там почти отсутствует централизованное ГВС.
Я никогда в таких домах не жил. Единственное место, где я с этим явлением лично сталкивался - у родственников в маленьком рабочем городке на Донбассе.
Для меня это явление ассоциируется с глубокой технологической отсталостью. Ну примерно как печка-буржуйка. После восьми лет в 611 серии стремно оно как-то. Но нынешняя 611-я - однушка. Вчетвером с трудом влезаем.
611-ю двушку или трешку в подходящем районе, скорее всего, не осилить. Горелово и Шушары - районы неподходящии по разным причинам.

Короче, либо развейте стереотипы о колонках, либо подтвердите опасения. Особенно ценно мнение тех, кто жил как с колонкой, так и без колонки и может сравнить.

Объективные опасения:

* опасно, особенно с детьми
* дорого, особенно с газовым счетчиком
* душно
* повышенная влажность
* неудобство (не хватит мощности на хороший душ и т.п.)
Нет неудобств. Одни плюсы. У мамы моей. Газ не по счетчику продают.
Это вообще в Европах нвовомоднейшее приобретение считается. Разница в том, что немцы покупают газовую колонку совмещенную с электрогенератором. К коттедж только газовая труба у них подводится. Генератор от двигателя стирлинга. Электричество во всем доме соответственно свое бесплатное...и от этого же агрегата отопление.
В связи с этим у немцев много систем управления колонками безопасных, а наши стали делать колонки, укомплектованные немецкой электроникой. У моей мамы оно. Пьезорозжиг, греет отлично. Душно не будет, если дом планировался под колонку. То есть в ванной будет вытяжка и приток организованы обязательно.
Вот я жила со старой колонкой лет до 30...Пользоваться научилась сама в 5м классе. То есть открыть кран, зажечь спичкой запальник, открыть воду, помыться уже могла сама. Удобно тем. что горячая вода летом тоже всегда есть. Неудобство возникло когда трубы с водой проржавели, напор стал меньше, и мыться приходилось или в ванне, или маленькой струйкой. Потом трубы в доме заменили на новые и более толстые, к тому же дома высотные рядом построили и в доме напор воды стал отличным. То колонка стала очень комфортна. И к тому же купили новый агрегат.
В доме без газа теперь живу. Горячая вода. В принципе комфортнее. Потому что в душ идет вода от 2х источников, от холодной трубы и от горячей ,то есть воды в 2 раза больше. Немного комфортнее, но не радикально.
-аble is offline   Цитировать ·