Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 20:53
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #132
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Если мне невероятно будет удобен 50 D я его возьму.
Разумеется, вам будет более удобен 50д но он не стоит того в вашем случае, поверьте. Иной возможности приобрести вспышку и хорошее стекло в ближайшее время может и не быть. Вот вам простая истина: человек с древним Canon D30 и топовым светосильным объективом от кенон L класса или объективом Leitz в итоге получит отпечаток на выходе разительно отличающийся в лучшую сторону от отпечатка очень дорогого Canon 1Ds Mark IV с 18-55 или с 50 1.8 . Также и со "вспышка в лоб" тот же супердорогой марк IV получит ничем не примечательную 2D картинку, т.е. откровенный мусор на карте памяти. Так что стоит очень хорошо подумать с выбором. Повторяю, что предпочтительна покупка 500д.
P.S. это я все к тому, что СВЕТ определяет "качество картинки" в первую очередь, во-вторых, - это матрица фотоаппарата. Больше ничего. Только свет и матрица. Задача объектива - сформировать освещенную картинку под матрицу с минимальными искажениями, с минимальной "потерей" света, с максимальным разрешением и детализацией, с максимальной глубиной резкости, с минимальной МДФ, ну и так далее, можно придумать еще массу характеристик "идеального" объектива. Матрица что в 500д, что в 50д одинаковая по размерам и практически во всем схожа по характеристикам. Так что судите сами что вам важнее - качество отпечатка или эргономика и скорость камеры. P.P.S. снимая на 500д, вы уже имеете колоссальное преимущество над теми десятками настоящих гуру, работами которых восхищаются на фото выставках и по сей день, спустя десятилетия. P.P.P.S. Анри Картье-Брессон большинство своих самых лучших работ запечатлел на камеру, аналогичную по возможностям той, которую многоуважаемый Inok76 купил с разбитым "стеклом" только ради светосильного 50 1.8.
Удачи.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·