Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 10:57   #458
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Распечатывать ничего нельзя, викторину надо писать в тетрадь собственноручно! Хотя, зачем "Мертвые души", не понятно??? Их не проходят в 5 классе, это точно!
Там из "непознанного" еще Ревизор. Посмотрим, я не вижу смысла в переписывании 7 листов А4 печатного текста да еще и на темы далекие на данный момент от изучаемой программы, поэтому моя распечатанным понесла. Поставят два - пожалею ребенка. Собственно через несколько часов будет известно чем закончилась эпопея с Гоголем

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Легче относится к ребенкиной учебе не могу, хочу, чтобы были знания и нормальные оценки! Задали задание - надо сделать
А придется То, что сейчас - это семечки. Спросите любого выпускника - все в один голос говорят, что сделать качественно всю домашнюю работу - прямой путь в дурку. Речь, конечно не о 5 классе, а о 8-11, но стоит задуматься. Я вот очень сильно подозреваю, что 8 книг больше 100 листов каждая на месяц - это был список, из которого надо было прочитать несколько на выбор. И в этом случае ребенок просто решил взять повышенные обязательства.
Оценки в 30-ке (опять же речь о классах начиная с 8) ставят под девизом "три тоже положительная оценка". Вопрос "какие проблемы у моего ребенка по предмету", если при этому у ребенка выходит итоговая три повергают учителей в ступор, они вообще не понимают о чем речь - на их взгляд все нормально и беспокоиться просто не о чем. Я, кстати, тут на собрании в 6 классе что-то вдруг решила у учительницы русского узнать по какой причине у моей красавицы вместо пятерок стоят ровненьким рядочком четверки Меня совсем не поняли - сказали, что ребенок чудесный и где Вы проблемы увидели непонятно.
Собственно к чему это все я? Я почему-то уверена, что не должно быть такого, что кроме учебы в жизни ребенка больше ничего нет. Должен быть отдых, очень желателен спорт. Когда в прошлом году старшая вот так вот не вылазила из домашних заданий до 11-12 вечера, над домашкой просиживала по 5-6 часов, я вот честно запаниковала. Я даже сильно подозреваю что то, что она болела гриппом 5 недель, было последствием именно такого перенапряжения. Сейчас домашняя работа в 9 классе занимает стандартно час-два, не считая зачетов. И вот это на мой взгляд нормально. А если приходится убиваться именно над школьным дз (про кружки речи нет - это по желанию), то лично я начинаю думать, а стоит ли оно того. Но думаю у Вашей дочери потихоньку все утрясется, за полгода обычно втягиваются и становится существенно легче.
Irina123 is offline   Цитировать ·