Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 12:04
ответ для Lana_sa , на сообщение « девочки! с ЗАГСами не все так просто!... »
  #6529
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
девочки!
с ЗАГСами не все так просто! они, зачастую, не знают что и как надо делать!
лучше если судье "на пальцах" объяснить чего хотите. тогда она напишет решение правильное. при чем ее решение точно поймет "ее" ЗАГС, а другой будет его трактовать по-другому. мы побегали в свое время.
но это, конечно, очень актуально, только когда ребенок из другого региона. со своим регионом - не так страшно.
да, это так Там могут быть проблемы в формулировках и сами сотрудники ЗАГСа не могут подчас объяснить, в чем проблема.

Я тоже бегала. Из Выборгского ЗАГСа в Тосненский и обратно. В Тосно сидели всем составом над книжками и не могли найти формулировку, по которой они имеют право вычеркнуть имя предыдущего отца и поставить прочерк (отец в прошлом свидетелстве был записан со слов матери, так что его имя к нам в принципе не имело отношения)... ездила четыре раза...

Выяснилось все, когда я позвонила на Московский юристу: я в суде просила записать в имени отца прочерк, они записали "имя отца по просьбе матери". Для меня разница в формулировках не имеет значения... а вот по закону такая формулировка не дает поставить прочерк, а означает, что надо записать имя - так же отец со слов матери.... и ведь никто в ЗАГСе мне этого объяснить не смог. Они сами рылись в законах, разводили руками, охали и ахали вместе со мной. Знала бы сразу, просто пошла бы в суд, внесла бы правки в решение и все и не моталась бы между городами...

Так что если возникают проблемы в ЗАГСе, лучше сразу звонить юристу. Сотрудники ЗАГСа могут просто не помочь в этом.
marilandi is offline   Цитировать ·