Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - помогите найти школу с изучением финского языка
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 14:14
ответ для НЕГОДЯЙКА , на сообщение « Ну и как Вам в целом в школе? Как... »
  #62
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Ну и как Вам в целом в школе? Как учитель? Прочие хоз. темы? Вы случайно от родителей старших деток, от преподавателей ничего не слышали об уровне преподавания других базовых предметов (с 5-го класса)? Буду признательна за мнение, за подробный ответ. Вы возите детей с Блюхера? К 8-30?
По поводу преподавания других базовых предметов не могу ничего определенного. Мы шли целенаправленно ради финского языка, остальное нас волновало меньше. С родителями старших детей общаться нет возможности, я и там забираю сына с продленки практически последним - работаю... У Егора есть практика языковая постоянная, он легко общается с финнами, поэтому мы решили финский язык развивать дальше. В школе неплохие условия, но адаптация идет трудно очень - много времени уходит на дорогу, поэтому Егор сильно устает и скучает по старой школе, туда добираться было гораздо легче. Хозяйственные нужды не отличаются от других школ, возможно, даже меньше. Учебники, кстати, библиотечные. Некоторые пособия, правда, пришлось купить. Наша учительница строгая, но я видела отношение к ней ее бывших выпускников, ее любят. Есть бассейн, у нас он 2 раза в неделю. Есть кружки как прямо в школе, так и напротив в клубе "Нева". Возим с Блюхера к 8:30, иногда на машине, иногда на маршрутке.
Вообще, если честно, то очень трудно именно из-за дороги. Жили бы поближе, вообще бы все было отлично.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·