Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОМОГИТЕ!
Тема: ПОМОГИТЕ!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 10:10
ответ для Blue Dream , на сообщение « Ну, вообще-то к госвоспитателю... »
  #61
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то к госвоспитателю предъявляются определенные требования, как-то наличие спецобразования, например. Тогда как приемным родителем может работать практически любой желающий.
Госвоспитатель заботится не об одном ребенке, а о целой группе.
У госвоспитателя работа в ДД - единственный источник дохода, тогда как ПР в большинстве случаев имеет возможность работать в другом месте.
Кстати: Если ПР возьмет на воспитание максимально возможное количество детей (8 вроде), то его зарплата будет выгодно отличаться от зп госвоспитателя, заботящегося о 20 детях.
Так что о том, что труд ПР недостойно оплачивается - не соглашусь. Хотя если им повысят зп - почему бы нет. Всяко более достойное занятие, чем торговля нефтью.

Вот именно. Вы достаточно открыты с ребенком, и не пытаетесь присвоить себе какую-то роль, а потом доказывать окружающим, что вы ну совсем-совсем родитель...
Всяко лучше, чем выдавать себя за того, кем вы не являетесь, а потом отказаться от обязательств, прикрываясь договором, согласно которому воспитание ребенка было всего лишь коммерческим предприятием.
По-моему все эти рассуждения во-первых, уже не имеют никакого отношения к теме топика. Во-вторых, по-моему как минимум, странно, осуждать людей в том, что они делают нечто стоящее "Не так как Я считаю правильным". Какая разница КАК называют дети приемного родителя и СКОЛЬКО эти самые приемные родители получают (вот прям противно), если в итоге дети в семье а не в гос.учреждении?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·