Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Читаем вместе от 0 до 3 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 17:06
ответ для Мартимор , на сообщение « Выскажусь немного не по теме.... »
  #32
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Выскажусь немного не по теме. Современные издания просто безобразны в плане текста. Все искажено, какой-то краткий пересказ из существительных и глаголов. Зато картинки просто супер. Они и занимают большее пространство книги. Раньше было наоборот:картинок мало и они не яркие, но текста и смысла много. Купила тут книгу и очень разочаровалась, а сразу и не поймешь краткий пересказ это или полное издание. Теперь буду в книжном стоять и перечитывать сказки, чтобы сразу понять покупать или нет.
Читаем все, что под руку попадется. Остались книги с моего детства. Так что и про дедушку Ленина и революционные стихи. Прочитав список, поняла что своему ещё 2,5 летнему сыну прочитала репертуар для детей от 3. А вот то, что надо было читать до 3-х немного упущено.
А вообще,чтобы привить любовь к чтению, надо покупать книги с красивыми картинками и конечно в полном издании. Но это оказывается большая редкость нынче. А уж от цен просто в ужасе.

согласна!!!! Отнекоторых текстов я в ужасе. Иной раз беру карандаш и вычеркиваю слова, которые я не читаю в данном рассказе или сказке. Или сверху пишу то, что обычно читаю вместо них. Из содержания книги тоже по 3-4 пункта просто вычеркиваю. Это чтобы и папа тоже этого не читал.
Картинки да, супер.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·