Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Танюшка. Жажда жизни.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 14:01   #1069
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
"подвижник, отшельник, но не святой", "Вовсе не гений, а выдающийся, да и только" (с)
Гыгыгыгы ))))))))))))))))

Точечка, вот-вот, Танюха какой-то ходячий негатив. Все-то ей плохо, все не так, все враги, а она сиротинушка. Я ей пою "Я страдала-страданула, с моста в речку сиганула!"
Так как у нас семья вся поголовно с точностью до наоборота - вечное хаха да хихи, то плющит от этих неоправданных страданий.

Раньше мне ее было хотя бы жалко, а теперь что ее жалеть, кабанчика такого "откормила на свою голову" )))) Все ей на блюдечке, тыщща одно удовольствие, куча взрослых, все тетехают.
Я прошу меня правильно понять - я не пресловутой благодарности от сиротки жду, а обычной адекватной позитивной детской отдачи. Ну, просто, чтобы было заметно, что ребенку нравится и весело. Перед ней "весь вечер на манеже на пупе"... А ей как-то... ну вот будто ей жить противно Точно знаю, что теперь у нее нигде ничего не болит (я ее хорошо уже выучила, понимаю, когда болит или недомогание, а когда стон ради стона). Вот это самое трудное - внедрить ей в головешку, что жить на свете хорошо и весело.
И еще одна огромная трудность то, что я ее очень долго НЕ ПОНИМАЛА. Вообще. У меня профессия тесно связанная с детьми, куча своих, всегда убивала окружающих пониманием детей, чужих в том числе.

Сидим на скамеечке с мамашкой, ее ребенок (неговорящий) подбегает и начинает что-то лопотать, тычет ей машинку. Она ему: дада, машинка, машинка! Ребенок начинает заводиться, лопочет уже нервно, вот-вот разревется. Мама явное невъезжалово - ну что ты хочеееешь??? Я говорю - да колесо вон поправить надо. Мама поправляет, деть ускакивает довольный. Мама недоумевает, как я врубилась, а я не понимаю, что тут непонятного. Все было шито белейшими нитками.

Другая от меня только узнала, что ее ребенок говорит )))) Она считала, что он абракадабру несет, я стала у них переводчиком. Пацаненок сыпал фразами уже, только тяжело было понять.
Вот тут я честно признаюсь, без ложной скромности - в этом деле у меня талант, все окружающие об этом знают. И вдруг.... Татьяна. Стена. Железобетонная. Реакции все навыворот. Я была совершенно обезоружена.
Передо мной инопланетянин. Ему даешь витаминку, его начинает быть в приступе конвульсий. Серную кислоту пьет, как компот, а дождя боится. Ну это все образно, канеш..
Сейчас началось какое-то прояснение, почва под моими ногами все тверже. Но в тупик она меня продолжает ставить постоянно.

Анастасья, ага, нам выписали крем-не крем, мазь такую. Уже не чешется совсем и прыщики почти сошли. На ногах чуточку осталось и на щечке один-единственный, грустный весь ))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·