Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 17:42   #215
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
ну видно этот пункт тоже сугубо индивидуален.
В этом году на линейке первого сентября был случай (почему хорошо знаю - т.к. знаю учительницу из того самого первого класса). Как только разрешили всем идти в школу в классы после линейки праздничной (первыми естественно пошел первый класс) - 3 девочки из первоклашек подняли ТАКОЙ РЕВ и КРИК (я была на линейке, поэтому видела) "мамочка, пойдем со мной, не пойду без мамочки" (и все в таком духе). Другие детки спокойно пошли в класс. А этих троих еле успокоили и от мам оторвали с уговорами, что мамам в школу нельзя и все детки ходят без мам
Так вот эти самые девочки в садик не ходили никогда... (спросите, откуда вывод - читать выше, знаю лично классную тех первоклашек, которая и сообщила об этом факте)

Это я просто в тему вспомнила. А так - я уважаю любое мнение. Каждая мама должна сама выбрать приемлемый вариант для своего ребенка. Я выбрала - вожу дочь на пол дня (пока на пол дня, а после нового года - буду оставлять на сон). Дочери нравится ходить в садик, сейчас ходит с удовольствием (понятно, что первые дни плакали), уже появились друзья (она очень коммуникабельная и общительная), с восторгом ждет новогоднего праздника в садике (ведь готовятся же), рассказывает о том, чем занимались в группе. У нас прекрасные воспитатели и замечательный садик - это я к тому, что тут почитаешь про садики и воспитателей на ЛВ - так складывается впечатление, что работают одни непрофессионалы и моральные уроды (простите за выражение), которые издеваются над детками. Так что не все так плохо - я бы даже сказала, совсем НЕ плохо. И не думаю, что это только нам повезло и у нас такой садик хороший. От наших друзей по площадке (ходят в другие сады) - тоже не слышала ни одних нареканий (ну кроме "поборов" денежных)
Присоединяюсь к вам.
Prokofeva is offline   Цитировать ·