Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 17:46   #219
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


лично я в очередь на садик записалась (с 3-х лет), но если появится возможность ребенка туда не отдавать, воспользуюсь не задумываясь. По опыту подруг у кого то детишки садик обожают, со слезами домой уводят, а у кого то детки постоянно болеют, причем тут имеет место и психологический момент.
Есть замечательные сады и если ребенку нравится, то пусть ходит.
Мой опыт, к сожалению, был грустный. В садике, куда меня водили, очень уважали родителей, которые оказывали мат.помощь дет.саду и заведующей лично. Мои родители к этой категории не относились, что отразилось на отношении персонала дет.сада ко мне. Было много всякого, но самое запоминающееся, это когда в меня запихали творожную запеканку, которую я терпеть не могла. Через пару минут эта запеканка вышла обратно. Воспитатель вручила мне грязную половую тряпку и заставила убирать (мне 4,5 года). Про социализацию и т.д., что в школе будет тяжело считаю, что фигня всё это. Я садик ненавидела, а в школе всё было отлично.
Так что к выбору садика я буду очень придирчива, слава богу район, где мы живем, позволяет выбирать.
__________________


У меня плохая память
И омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав(с)
LВасечкина is offline   Цитировать ·