Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу научиться шить
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 19:54
ответ для voronezh , на сообщение « Начни с детского.Простую... »
  #4
"Юляшка"
Наш человек
 
Аватар для "Юляшка"
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Придумать себе план занятий и потихоньку отшивать определенные детали. Учиться строчить ровно строчки, вшивать молнию, делать планки-застужки. Хотя это может быть скучно.
Вот я по ходу дела учусь моделировать и строить выкройки. Это несколько другое, так как, я считаю, что шью аккуратно и прилично, но не хватает знаний о том, как изменить выкройку, как сконструировать тот или иной узел. После хождения на курсы более-менее выкройки строить умею, но столько еще пробелов в образовании, что приходится сидеть и разбираться.
А если просто шить по готовым выкройкам - научитесь довольно быстро, ничего сложного тут нет.
не хочется без цели делать, хочется чтобы результат сразу был

Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Начни с детского.Простую кофточку,штанишки,юбочку.Возьми журнал,читай внимательно последовательность работы и шей.Можно из своего чего-нибудь ненужного сначала перешивать.Правильно-сначала распороть,постирать,разутюжить и потом кроить.Вот если сделаешь в такой последовательности и хватит терпения,то значит всё у тебя получится.В шитье это самое главное-ТЕРПЕНИЕ.Никакие курсы этого не дают.
а какой журнал взять?
вот по поводу перешить спасибо! сама бы не додумалась наверно
__________________


Сколько у тебя ручек?
-Две.
-А почему две?
-Чтобы одной держаться за маму, другой за папу


"Юляшка" is offline   Цитировать ·