Везу Кирьялохифиле (филе радужной форели) копчен. Цена где-то 16 евро. за кг, в нарезке, покупаю в Призме упаковки грамм по 800, супер! Срок хранения где-то 10-14 дней.
В K-citymarket продается слабосоленое филе форели по 11 евро/кг - тоже вкусно.
В K-citymarket в эти выходные была распродажа подарочных наборов шоколадных конфет FAZER (3 коробки в 1 подарочной упаковке) по 9.75 евро за все.
Есть еще обалденные конфеты в белой упаковке Fazer Nougat(посмотрю дома, как точно второе слово пишется). Это что-то бесподобное и тает во рту.
------------------
В Хельсинки есть дисконт Стокмана (называется Стокманн outlet) в северной части города. Честно скажу, восторга не испытала вообще. Элементарно зимнего свитера не найти. Но нашего народа там много. Купила только дочке ручек со стирательной резинкой для чернил по цене в 3-5 раз дешевле, чем здесь и все.
Если кто поедет за зимними куртками или комбезами на рост 134. Все раскуплено почти во всех магазинах. Есть либо на совсем маленьких, либо на рост от 140 см. Дешевые перчатки - непромокайки для младших школьников за 5 евро тоже как корова языком слизала.
|