Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - День рождения 12 лет - где отметить?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 11:45   #39
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Интересно - это я одна такая? Всегда отмечаем дни рождения детей дома. Один раз на 10 лет дочки отвела ее компанию в боулинг. Вроде бы и неплохо было, но дочка сказала, что дома все равно лучше.
Как-то сами справляемся и без большого напряга. И ни разу никто и ничто не пострадало. Ну как-то у сына на 15 лет плафон на люстре разбили. Переживали детки очень.
Вы не одиноки ! Моя дочка с детского сада отмечала все свои дни рождения только дома и обязательно с толпой друзей (может быть поэтому у меня выработался иммунитет на большое количество приглашенных ). Причем обязательно должны были быть и девочки, и мальчики. Ее друзья уже в начале апреля начинают ждать - когда же??? Мама одного мальчика мне как-то сказала, что он уже подарок поручил ей купить, хотя приглашения еще ему не поступило. Она сказала, что у ребят уже привычка, похоже, в этот день быть у нас дома. Всего конечно не вспомню, но из того, что запомнилось: разыгрывали съемку одного и того же фильма в разных жанрах (фильм "Теремок" - жанры: комедия, трагедия и фарс) с награждением в стиле Голивуда; в другой раз - приглашали артиста цирка (дети поначалу с иронией ко всему этому отнеслись (им было лет по 13), но потом их так зацепило - дочка просила уговорить (доплатить) дяденьку остаться еще на часик ; в 14 лет день рождения совпало с игрой "Зенита" и мы устроили дома своего рода кафе с просмотром матча (сразу скажу, дети все были болельщики, включая девочек), накупили кучу зенитовской атрибутики и еще провели викторину про "Зенит". Но все эти развлечения длятся обычно час-два, а потом они идут к себе в комнату и во что-то играют свое и болтают. Раньше 10 вечера им никак было не разойтись. А еще они потом садились на компьютере рассматривать фотографии с предыдущих дней рождений, что вызывало у них бурю эмоций. Но вот в прошлом году на 15-летие дочка пригласила только ближайших подруг и они пошли в тематическое кафе - сказала, что надоело отмечать всей толпой. Там им понравилось, они посидели, погуляли и пришли продолжать... домой (условный рефлекс ). Что будет в этом году пока не знаю, но подозреваю, что опять может быть аншлаг .
С сыном, в основном, отмечали в аквапарке и один раз (в прошлом году) в боулинге. Мы пришли в боулинг пораньше и заметили там тир... Короче, пришлось детей из тира вытаскивать, объясняя, что время боулинга уже пошло. В тире им понравилось гораздо больше.
ship's cat is offline   Цитировать ·