Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Стакан наполовину полон или наполовину пуст?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 12:12
ответ для Koshmara , на сообщение « В Москве прожила 12 лет, сейчас в... »
  #4
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
В Москве прожила 12 лет, сейчас в Питере. Плюсы и минусы есть в каждом городе. В чем-то лучше Москва, в чем-то Петербург.
1. В Москве больше порядка - это факт. Даже не в смысле чистоты улиц и дорог, а вообще.
2. В Москве вымуштрованный персонал!!! Для меня это важно, я ценю свое время. Просто пытка стоять сейчас в Ленте или Карусели и ждать 30 минут, когда же там обслужат 1 покупателя. В Питере все какие-то сонные.
3. Этот пункт схож с п.2. Москва более динамичная. Все круглосуточно, все быстро, без лишних вопросов и ковыряний в носу (хотя встречается всякое).
4. Этот пункт больше для понта. Москва - столица нашей Родины!
5. В Москве я не боюсь гулять по улицам в 12 ночи, чего не скажешь о Питере.

Вот, как-то так. Да не обидятся на меня Петербуржцы.
Интересный взгляд на 2 города. Можно я по пунктам глазами петербуржца, проживающего в Москве, правда, всего 9 месяцев.
1. В Москве просто другой порядок, чем в Питере, это факт.
2. В Питере делают все более обстоятельней и качественней, поздороваться время тоже требует
3. Я бы сказала, что Москва - более пофигистичная, безразличный к твоим проблемам город, ну и расстояния дают о себе знать.
4. Санкт-Петербург - культурная столица нашей Родины, европейский город! А Москва - это большая...ну все знают с каким населенным объектом ее сравнивают...
5. В Москве мне так и вообще гулять не хочется... А в Питере в белые ночи можно гулять до утра, проверено на собственном опыте
Надеюсь, и Москвичи на меня не сильно осерчают
На вкус и цвет...
А по теме, для меня до сих пор стакан - полон лишь на треть
Северянка is offline   Цитировать ·