Цитата:
Сообщение от Moreno
Катерина, вот правда, не пойму, где вы в шутку, а где серьезно говорите!  С нами в школу ходит девочка, ее семья переехала в августе из Сарагосы. Сам там не был, и, судя по их рассказам, никогда уже в этот город не захочу: они прожили там 9 лет, сказав в итоге, что это худшее место, какое может быть у Испании. И не верить им у меня нет никаких оснований. Как впрочем и вам! 
|
"Не путайте туризм с эмиграцией"(с.)

Я там была на конкурсе. Жила в центре города.Видела, как по вечерам жители этого города танцуют танго на маленькой площади. Как сидят семьи в кафе на главной площади, как резвятся их дети.
Старая часть Сарагосы покорила меня своей нарядностью. Подсветка ВСЕГО сохраняется до полуночи. В соборе я просто поселилась - оттуда уходить не хотелось.
Да, я там встретила русскую девушку, вышедшую туда замуж. Она жаловалась, что ей там очень тоскливо. Но ей тоскливо было бы и в Мадриде, и в Нью-Йорке

Там же мы встретили испанца, который там работал, был просто влюблён в Сарагосу, а заодно изучал русский язык. И который был уверен, что Сарагоса - приморский город:"каких-то 3-4 часа на машине"

Это разный подход к жизни
Я, вообще, не рассматриваю города для жительства, не подразумевая, что буду там заниматься каким-нибудь делом

. Тогда и город на тебя ( и ты на город) будет смотреть другими глазами.
Все испанские города до сих пор сравниваю с Сарагосой. Но Сарагосой 2007 года в которой не было ни строек. ни помоек, ни инакокультурной экспансии (

назовём это так - ту странность, которая творится в Париже, Германии, да Валенсии). С 2007 года я её не посещала.
Поищу фотки....
(Да, и я искренне считаю, что худшее место в мире - это район Проспекта Просвещения, где я прожила 20 лет, а лучшее - это Моховая, где я живу три года и не знаю, как долго продержусь

Поэтому даже и не знаю, худшее место сам СПб, или лучшее....

Итс депенд....