Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 00:21
ответ для Mfiln , на сообщение « А скажи мне пожалуйста чем конкретно... »
  #6334
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А скажи мне пожалуйста чем конкретно отличается простой фестиваль в Костроме от первенства в Дагомысе? Фигуры - белые и черные, партии сильные и слабые,(зачастую даже состав участников повторяется.
Почет - ДА! согласна, но где этот почет? в 25,52,55 месте? И ты сама прекрасно знаешь, к примеру уровень своего сына (плюс-минус обстоятельства), ты сама приблизительно можешь спрогнозировать его место в турнирной таблице и решить - стоит ли туда ехать, тратить огромные деньги, тратить нервы (это очень важно!), пропускать на три недели школу, работу. Ну не бывает, чтобы ягненок съел волка, не бывает!
Если родители действительно относятся к этому как к туризму - тогда понятно, но если они действительно думают что ребенок их просто чуть-чуть недотянул, его недооценили и на первенстве он всем "покажет кузькину мать", то я молчу!

Сорри, грустно мне что-то, депрессия накатила.
Я вот чувствую, что у тебя не весело явно на душе. Ты слишком критична и прагматична, и хочешь гарантий. Если уж потратили денег, то подавай место- прально?
Я реально оцениваю своего сына, но считаю, что для спортсмена, если уж он так стремится к этому КМС-у, то бишь считает себя не любителем, то вперед- покажи себя на арене, так сказать. Всё, меня угоняют из-за компа.
Tess is offline   Цитировать ·