Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 23:28   #10
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
ВАРИАНТЫ:



ЗДЕСЬ выкладываю мучительные поиски планировок, решающие сразу 3 важных проблемы:

1. Узкий коридор. Это было первое самое большое разочарование при просмотре. На плане он НОРМАЛЬНЫЙ, как привыкли мы - примерно 1,30 (на синеньком). По факту, заявленную ширину по проекту мы смогли получить только ПОСЛЕ того, как увидели РЕАЛЬНУЮ. Он равен по ширине дверному проему. (это тот, что из кухни ведет в прихожу с дверьми от санузлов). Я не смогла бы там пройти даже с ребенком на руках... - отсюда родилась идея его закрыть, и использовать его под сауну или второй туалет.

2. Детская. Комната, котрую мы изначально планировали под детскую - без балконов, оказалась узким неуютным трамвайчиком почти 3 на 5, в котором крайне сложно разместить кровати в один уровень, столы, да еще оставить место под игровую зону. Поэтому посоветовавшись с мужем и хорошими топиком "Интерьеры в детской" коллективно мы пришли к тому, чтоб отдать детям самю БОЛЬШУЮ из комнат.

3. Кухня. Неприятным сюрпризом оказлось то, что она почти на МЕТР меньше моей настоящей, и это очень сильно уменьшает рабочую зону, плюс к тому, чудо-проектировщик не придумал ничего лучше, как две вент.шахты вынести выступом именно сюда (а не в общий коридор например). Что сразу накладывает ограничения по использованию стены кухни и ванной, а так же существенно ограничивает варианты кухонных планировок. Отталкиваясь от своих нужд и привычки проводить на кухне 95% времени - я долго убеждала мужа в целесообразности расширения ее путем присоединения к соседней комнате.

Первоначальный план:

Закрывать ли коридор?

Большая детская

Общие планировки:


Итак, то, что на этих схематичных планах - это одна 10я часть того, что я изрисовала на бумаге в клеточку, в поисках ИДЕЙ воплощающих удобство и комфорт именно для МОЕЙ СЕМЬИ. Всегда мечтала стать дизайнером!

Получилось вот что[/size][/color]

Последний раз редактировалось Маня Макуся; 18.02.2011 в 02:49.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·