Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 13:58
ответ для Irina123 , на сообщение « Гм... ну я этому своих ничего не зная о... »
  #531
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Гм... ну я этому своих ничего не зная о ситуации с воровством учила. А уж в гардеробе оставлять ценные вещи и деньги
Вот кража рюкзаков с учебниками выглядит как-то странно. Может друзья-товарищи аль недруги припрятали? У наших была в классе эпидемия - перевешивать и вовсе прятать сменку и одежду, моя тоже замешанной оказалась по самые уши. В результате разобрались, все вещи на место вернулись.
Охранники сказали что всю школу перерыли вместе с родителями детей. Пока ничего не нашли. Могли, конечно и куда-то в сугроб закинуть, но ведь это надо было взять, вынести, закопать.... кто-то подленький завелся. причем пропали из разных классов. Ну про деньги я вообще молчу - их-то случайно взять-повеселиться никто не мог (это уже как-то не тянет на детское развлекалово).
И потом, как не оставлять... к примеру, ситуация. пришел ребенок переодеваться после уроков - поставил портфель и решил сбегать в туалет. Ну что он должен опять громоздить ранец на спину и бежать так в туалет? Нет, он оставляет его в гардеробе.
Или как у моего пенал свистнули - поставил он портфель под прилавок буфета - пока отстоял очередь, отбесился, купил что надо, донес до столика, вернулся - портфель открыт - пенала нет (в пенале был талон на еду - поэтому и заметил сразу что пропало!!!)

И вообще ну куда это годиться - играть в снежки после уроков с портфелем на спине (а оставить нельзя) - мрак!!!

В прошлой школе (550) я помню - дети все скидывали портфели в вестибюле и бежали кто куда - в столовую, во двор, просто поноситься. Ни у кого никогда ничего не пропадало!

Может камеры слежения надо ставить, или шкафчики с индивидуальными ключами, типа как в магазине для сумок (реально видела в некоторых школах - платят годовую аренду и пользуются)
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·