Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 17:44
ответ для Nellyk , на сообщение « Ндяяя, круто. Open Tour это автобус на... »
  #74
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Ндяяя, круто. Open Tour это автобус на который ты покупаешь билет и ездишь на нем целый день. Где хочешь сходишь, где хочешь заходишь. А где его поймать этот автобус? По какой улице он ходит? Я поняла что за два дня мы мало успеем. Надо посмотреть Ватикан, Колизей. Остальное позор мне, я даже не очень то знаю. Что скажите что лучше посмотреть основного из достопримечательностей?
По субботам маршрут опентуровских автобусов укорочен, мимо Колизея не ходят. А так удобно.
Остановок у него много, в отеле спросите. Точка отправки Термини.
За два дня мало успеете, на Колизей билеты лучше покупать у Палатина, это обгнув его слева к огромным деревьям, там очереди нет практически. И по Риму надо как можно больше ходить, особенно по нецентральным улочкам, атмосфера там интереснее. Ватикан не произвёл какого-то грандиозного впечатления, почему-то. Но там рядом есть хороший ресторан, улица Condominio вроде 191-193, на углу стоит, очень вкусно и бюджетно, за 15 евро мне принесли огромное блюдо лингвини с морепродуктами, потом рыбу-меч огроменный кусок с овощами и 0.5 неплохого белого вина. Муж брал по меню меньше всё, но в 2 раза дороже. У них все спецпредложения бизнес-ланчи, на итальянском...я очень рисковала, но мне помог официант с переводом)))) Так что , если нет желания платить за обед-ужин по 40-90 евро на двоих, берите словарик итальянского и пользуйтесь спецпредложениями.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·