Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Непривитые дети - кокого им в столице?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2010, 00:06
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #17
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Первому ребенку делала все по графику. Правда, после того, как после "безобидной пробы" манту, она оба раза у меня жутко заболевала с высокой температурой и кашлем, я в "совпадения" верить перестала.
В этом году в саду пришлось препираться с медсестрой из-за манту, делать так и не стала (то кашель, то насморк), в результате были отправлены в тубдиспансер, т.к. по законодательству медсестра "не имеет права держать непроверенного ребенка в саду". В общем, притащили медсестре оттуда справку, что все в порядке.

Младшей сделала прививки в роддоме и все, больше ничего не успела, хотя ей уже больше года... на геп-т Б плюнула. А вот от полиомиелита сделать хочу, но физически не могу - то летом была жара, с сентября ребенок болеет каждые две недели (то температура на зубы, то еще на что, то диатез какой-нибудь, то от старшей что-нибудь подхватит). И так каждый раз, когда я начинаю задумываться над тем, что вроде прошло 2,5 недели после очередного выздоровления, можно идти в поликлинику. И бац! очередная бяка...
В общем, я за индивидуальный подход. Категорически от всех прививок не отказываюсь, но некоторые прививки, которые "по графику" считаю теперь лишними. Подозреваю, что придется пободаться, когда будем делать медкарту в сад, ну что делать? кто говорил, что будет легко?
saffy is offline   Цитировать ·