Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто для Вас супергерой?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 20:06
ответ для 38 попугаев , на сообщение « Кто для Вас супергерой? »
  #16
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Кстати, интересное на мой взгляд. В клипе упомянута Мария Октябрьская. Открываем педивикию:
Цитата:
Семья
Родители были раскулачены и сосланы в 1930-х годах на Урал, проживали в посёлке Баяновка Свердловской области.
Однако вот такая переписка там же приведена:
Цитата:
Москва, Кремль Председателю Государственного Комитета обороны. Верховному Главнокомандующему.

3 марта 1943 г.

Дорогой Иосиф Виссарионович! В боях за Родину погиб мой муж — полковой комиссар Октябрьский Илья Федотович. За его смерть, за смерть всех советских людей, замученных фашистскими варварами, хочу отомстить фашистским собакам, для чего внесла в госбанк на построение танка все свои сбережения — 50 000 рублей. Танк прошу назвать «Боевая подруга» и направить меня на фронт в качестве водителя этого танка. Имею специальность шофёра, отлично владею пулемётом, являюсь Ворошиловским стрелком. Шлю Вам горячий привет и желаю здравствовать долгие, долгие годы на страх врагам и на славу нашей Родины.

Октябрьская Мария Васильевна, г. Томск, Белинского, 31
Цитата:
Томск, ул. Белинского, 31 Товарищу Октябрьской Марии Васильевне

Благодарю Вас, Мария Васильевна, за Вашу заботу о бронетанковых силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. Примите мой привет.

И. СТАЛИН
Как же так?
Что-то не складывает с теми песнями, которые в соседнем разделе некоторые про Сталина пели...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·