Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - стоят ли развивалки своих денег?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 17:47
ответ для amax , на сообщение « стоят ли развивалки своих денег? »
  #7
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Развивалки до 2х лет не нужны, если дома сами прикладываете огромные усилия к развитию ребенка. Постоянно читаете, рисуете, в красках возитесь, крупу, опять же, рассыпаете. Кроме того нужно еще и знать, что это все можно делать. Многие ведь не знают, как развивать своего ребенка. Кто-то вообще не верит в развивалки, считает, что ребенок сам по своему течению как-то разовьется, а кто-то считает, что сам неплохо разовьет, но тут, опять же, надо знать, что делать. Это ведь только кажется так, что "а чего там? Сами порисуем и попоем", а я вижу каждый день, как педагог с моим ребенком занимается. На что-то у меня не хватит фантазии, на что-то - материала. Вот, к примеру, монтессори. Много есть разных игрушек и приспособлений. Наверно, никто не будет спорить, что каждая из них при применении способствует развитию, а при грамотном применении - еще больше. Так вот, в нашем центре их столько, что мне не купить всего этого домой - денег не хватит. Я как-то спросила, сколько все это стоит, мне сказали, что 180 тысяч рублей. Ну разве я одному своему ребенку куплю столько материала? Да нет конечно. А вот поводить туда, где можно этим пользоваться, пусть даже за 400-500р - за милое дело. А почему нет? Тем более, я отчетливо вижу прогресс. У меня дочка и так не глупая, но я не смогла охватить все стороны развития, и чего-то недодала. Сейчас я это прекрасно вижу. Потому что я не педагог и не психолог и не знаю, как надо правильно развивать и что давать. Так что лично для меня ответ такой - развивалки еще как стоят своих денег. Конечно, есть у нас в городе и за 1000 и больше, но это уже лишнее, на мой взгляд.
Kristy_ is offline   Цитировать ·