Цитата:
Сообщение от virinea80
Полиграф - технический инструмент, который позволяет проверить честность при ответе на задаваемые вопросы. Причем здесь преступники?
Да, априори это будет показателем того, что работодатель подразумевает, что люди иногда говорят неправду и ему хотелось бы, чтобы неправды не было касательно сфер, связанных с выполнением задач на новом месте работы.
Вы верите в то, что люди иногда (скажем так) говорят неправду на собеседованиях? И иногда очень сильно говорят неправду, причем серьезную?
Что было бы максимально возможным подтверждением для Вас, как собственника созданной Вами компании, честности кандидата?
|
Да, но все-таки полиграф используется, чтобы подтвердить факт лжи, когда преступник отпирается. неужели вы не видите разницы между преступником, вина которого доказана уликами и отпирающегося от признания вины, и человеком, пришедшим устраиваться на работу?
Видите ли, если человек устраивается на работу, он может быть нечестным, но прибор регистрирует учащение сердцебиения и повышение давления, а не честность или нечестность кандидата. Если человек аморален по своей природе, то он воровство и взятки может даже не считать грехом, и на вопрос - берете ли вы взятки с чистой совестью отвечать нет и давление у него не подскочит, особенно, если это не взятки, а откаты, и брали на прежней работе откаты все, кому их предлагали.
А я, положим, не брала взяток, но перед полиграфом буду нервничать, потому что в принципе боюсь электрических приборов и давление у меня подскочит, и что - это повод не брать меня на работу?
Я считаю, как собственник компании, что я могу проверять кандидатов и другими способами, если у меня возникнут сомнения. Но подозревать всех изначально и подвергать процедуре на полиграфе людей, которые только собираются у меня работать, - это не этично. Мне достаточно анкеты и устного собеседования. Подозревать всех в тотальной лжи - глупо, тем более что знаю несколько случаев, когда милых и честных людей подставляло руководство и их потом судили, и им даже давали условный срок. Так что анкеты, полиграфы и даже факты судимости не всегда говорят о том, что человек нечестный.