Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Петергоф
Тема: Петергоф
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 15:27   #23660
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Доверенность для страны с другим языком должна иметь также нотариально заверенный перевод.
Может с Украиной и прокатит, а вот у нас недавно был казус - заставили справку одну, все и так понятно и читаемо, хоть она на украинском, с нотариальным заверением перевода делать, это наш пенсионный так развлекается...
В Крыму одлно время ( вот прямо сейчас не знаю, но года 2 назад точно) принимали документы на русском. Я совершенно точно пользовалась несколько раз доверкой, оформленной на пр. Маршала Блюхера )))) представляла ее в Ощадбанке ( аналог Сбера) и в архиве ЗАГС...

Но вот в этом году для восстановления моего крымского свидетельства о рождении понадобилось делать нотариально заверенный перевод моего внутреннего российского паспорта на украинский

В Крыму запутанно, с одной стороны, русский - официальный язык, с другой стороны, стараются делопроизводство в госструктурах перевести на украинский, со скрипом, но проходит...
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
он не развлекается.
В России государственный язык - РУССКИЙ, поэтому все документы, предоставляемые в гос.учреждения, должны быть написаны на государственном языке. Нету - делайте апокриф (вроде так называется)
ага
у меня диплом вуза получен в 95 году, в Крыму. Часть бланков на украинском, а заполнены по-русски. Печать университета на двух языках. Поэтому при нострификации моего диплома ( подтверждение моего документа об образовании для Росиии) пришлось делать нотариально заверенный перевод. Повезло, что вкладыш к диплому , что на 4 листах, был весь на русском, а печать на 2х языках, рус/укр. А вот сам диплом пришлось переводить.

если даже весь документ на русском, а печать - на украинском только, то подлежит переводу.

Мы так справку из Загса переводили... Я попросила на русском сделать, мне сделали 2, на русском и на украинском, но печать-то все равно на украинском...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·