Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Избили ребенка в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 22:45
ответ для melony , на сообщение « у Вас девочка? а мальчикам...... , ну... »
  #36
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
у Вас девочка?
а мальчикам...... , ну не знаю. я бы не учила * давать сдачи* любому.
тут тож нужно обговаривать моменты, когда давать, кому и при каких обстоятельствах=))
хорошо, что это детский сад, а вот если школа и т д ,ню Вы его научили давать сдачи, ну.. дал, а дундук нож достал.
зачем Вам это. не надо этому учить ребенка. более того на словах.
отдайте в школу УШУ и т п , ч б ребя мог постоять за себя( родителей, свою будущую девушку), но не более того.
и нужно говорить ребенку, что *защищать* себя- это не означает *ударить в ответ*, а это озночает- увернуться от удара и такой ситуации.
а если не получается увернуться, то силой защищать себя только в том случае, когда уверен в своей силе.
а лучше отдать все, чтол хотят и уйти, чем быть инвалидом или .... ттт
Никакие УШУ, каратэ и прочее не помогут ребенку защитить себя, если он будет бояться противника. Страх парализует. "Я ударю и будет хуже..." Вы берете крайние ситуации - встречи с бандитами в темной подворотне. Где понадобится отстаивать ребенку свой авторитет и место в коллективе? Сейчас в саду, потом в классе, в школе. Там не набегаешься, это твои одноклассники, одногруппники. Дети злые и жестокие, когда они в коллективе. Если дашь слабину - заклюют. Не обязательно, конечно, у ребенка будет такая ситуация, но она очень даже реальна. Будет сын - буду его учить уважать себя и защищать. Дочку, кстати, тоже буду учить давать сдачу, а не глотать слезы в уголочке.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·